Programme & Exposants

Programme 2015 :  

EN COURS DE CREATION

 

Liste des exposants 2014 :

ACCORD ET VOIX GAËLLE ECOIFFIER C10
ACUPUNCTURE SANS AIGUILLES C14
AESCULAPE ECOLE LIBRE DE NATUROPATHIE B15
ALEXANDRA CIEVET CONSCIENCE-GLOBALE.COM B20
ALGORITHMES CARMA F10
ALTEARAH-BIO COLOR EXPERIENCE C11
AMELIOREZ VOTRE POSTURE ! G6
AQUA DETOX TM France par NATHALIE BIEN ETRE DISTRIBUTION G05
ARGENT COLLOIDAL C19
AROMA LAMP F14
ATLASMIEUXETRE.FR F13
AURA-SOMA D15
BÂTIR UN EMPIRE,UN WRAP A LA FOIS G7
BEATRICE DAGALLIER NATUROPATHE CALUIRE B22
CARINE TRONTIN Naturopathe B18
CENTRE BESSENTIAL A12
CENTRE RESSOURCES ET BIEN ETRE F21
CGHE FORMATION DE THERAPEUTES B19
CHAMANISME A11
CHAN SAB SCULTURE ZEN D13/D20
CLAUDE GUICHARD MAGNETISEUR GEOBIOLOGUE A13
COUP DE COEUR G09
CREATION NOISETIER E15
CRISTAUX FENGSHUI E22
DIDIER GARNIER GEOBIOLOGIE C13
DIEN CHAN AGI E10
EAURIGINELLE A9/A10/B13
ECOLE DE NATUROPATHE EURONATURE F17
ELEUTHEROPEDIE UN AGIR LIBRE B14
EPIXEN BIEN ETRE C17
ERIC CUCHET B16
ESPACE FORME & LIGNE B12
ETHNOLIA VOTRE PASSEPORT BIEN ÊTRE D21
FEDERATION REFLEXOLOGIE ART THERAPIE G10
FLEUR DES MAUGES-PURE D14
HARMONIE ET PARTAGE G11
HOLISTIC FLOWERS C20
INSTITUT DE GEOBIOPHYSIQUE APPLIQUEE C21
KANGEN B10
KRISS-LAURE C15
LA LICORNE VICTORIEUSE D11
LA RECONNEXION – RECONNECTER SA VIE C12
LE FIL DE L’ÂME CELINE RUDONI LYON D10
LES JARDINS DE CHLOE F23
LIBRAIRIE SHAMBHALLA A15
LITHO-KINESIOLOGIE LABRADORITES E21
LOUNG TA/ASS°TIBET VENT DE LIBERTE C09
LOVE COACH HYPERSENSIBLE – N.BERTHALON F11
LUCIOLE BOLS CHANTANTS TIBETAINS B17
LYSAROME BEAUTE ET BIEN ETRE NATURELS ET BIO E18
MARTINE REIKI,MAGNETISME & DEVELOPPEMENT PERSONNEL A14
MARYSE VUILLEMEY FENG-SHUI C13
MCH FORMATIONS F16
MICRO OSTEO DIGITALE D16
MIEUX VOIR MIEUX VIVRE E14
MONT BLANC BIEN ETRE F18/F19
NADIS REFLEXO B09
NATURAPROS E20
NATURE ET ALOE D23
ORGONITE-SAVOIE.FR F22
PALETTE ETOILE C16
PARFUM D’ESSENTIELLES E11
PLAISIRS CREATION G12
PSYCHO BIO ACUPRESSURE E16
Qi 9 ESTHETIC ENERGETIC”LYON 9ème F10
REFLEXOLOGIE COMBINEE E17
RESPIRATION CONSCIENTE REBIRTHING A16
REVE DE FEMMES D18
ROLAND BAROU COACHING B21
ROSE MARIE MOULIN LUNE D’EMERAUDE D17
SANTEDETOX B11
SERGE MARTIN LE MONDE DES BAIES SECHEES D19
VEDRINE Nathalie E13/E19
VITTE MARTINE MASSAGE ENERGETIQUE INTUITIF DE BIEN-ETRE B21